欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉广雄电讯华为销售门店

好大的风额 发布日期2022-06-04 17:07:06 状态: 已回复 编号:344666
处理用时:1天16小时0分
5月29日上午,本人由于原手机华为P20耗电太快去维修路过该店问路咨询附近售后点,后来去到售后点发下要留存旧手机维修需要4-5小时,因此返回该店准备购置一台新机;
该店销售员说仅有P50e以及P50pro,在明知本人的续航需求之下推荐了那个型号晓龙888的P50pro(这是后来售后告知我改系列手机存在发热较为明显),当天中午回到家发下异常发热不同于原来使用过的几款华为手机,下午做公交车过来的一个小时发现掉电快,1个小时左右掉电近20%,和我原来使用的旧手机续航几乎无二,该店员说不能退换,除非拿到售后去查出相关问题,然后马上去到旁边的华为授权元美路店测试,告知我没什么问题,可能是刚刚克隆过来耗电异常,然后帮我新手机全部重新设置了节电模式,让我回去再多用几天看看;
然后,在6.1号下午,天气也不算热,开了微信、导航和热点(开热点也是因为新手机用了5个多小时,耗电快没电了,换了旧手机用),然后突然变成板砖了(仅有紧急通话功能,其他app全部锁死),
再就是6.2号上午赶紧去华为授权元美店咨询,意思就是说反正没有问题,有就是天气的问题和使用的问题,他们店没有这个权限开换机条子,让我去东城中心华为服务店检测,最后就只能去了那里,然后放了2天,今天通知我说维修模式下没有存在问题,需要继续授权进入主页面。我不知道改怎么回复了。。。
最后想说的是,推来推去的有意思吗,他们的意思就是我用十来年的使用华为手机的方式错了,不该用在他们的华为P50pro新机上面,反正他们的设备无问题!!!
现在7天换机时间马上过了,正常渠道是解决不了换机问题了,希望有关部门能给准信帮助消费者。
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,因东莞市内有多家广雄电讯,请补充详细地址以及消费凭证,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 好大的风额06-04
    5988的玩意
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博