欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

绿道成停车场?

用户1382097 发布日期2022-06-06 07:54:11 状态: 已回复 编号:344888
处理用时:6天23小时37分
在谢岗镇下度村路口往中心小学交界处的绿道,附近居民的车辆占用绿道停放,下午放学时间还有流动卖水果,卖校服之类的车辆占用绿道。对早上和下午接送孩子的行人以及骑车人员造成极大不便,经常出现骑车人员为了躲避停放在绿道上的车辆而摔跤,要么骑车接送孩子的只能绕到主路上通行,对交通安全带来极大隐患。希望当地的交通管理部门能及时处理,还行人一个安全的道路环境,也为孩子们上学的路上保驾护航!
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的绿道成停车场的问题已收悉,现回复如下:
 接市民投诉后,谢岗交警大队十分重视,已多次安排警力前往谢岗中心小学后门查处,现场已对违章停放在绿道的车辆进行了劝离,并对占用绿道摆摊的商贩进行了交通安全宣传教育,告知勿占道经营。
将加大对广场南路谢岗中心小学路段的交通巡查力度,尽力维护道路交通安全有序,减少车辆乱停乱放对市民出行造成的影响。同时,市民如有发现类似机动车占用绿道的道路交通违法行为,可及时拨打交警大队24小时值班电话87762064,我们将即时安排警力前往处置。
感谢市民对谢岗交通管理工作的关注和监督。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • Ness06-09
    东莞400万辆汽车,停车位缺200万个,闲置地皮都卖给地产商盖楼了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博