欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

有房产证房子不能过户

用户4e7vcZ 发布日期2022-06-07 12:32:23 状态: 已回复 编号:345245
处理用时:7天4小时27分
按照国家有关规定取得房产证的房子,就具备交易过户的权利,可是买了石龙镇丰寿街9号的房产这么久也不能过户,咨询给我的都是一些不能准确结局的答复,请政府能够急人民之所急,忧人民之所忧,让我们尽快办理手续,让孩子可以早一天落户上学!谢谢
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!您提出的问题已收悉。我镇不动产登记中心经调查核实相关情况,现回复如下:石龙镇丰寿街9号房屋所在土地属集体土地,按现规定暂不能办理不动产登记,待有新的法律法规我中心将根据相关政策作出办理。感谢您的来信及对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博