欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问是否有新建东莞博物馆计划

奋进新时代 发布日期2022-06-07 23:53:09 状态: 已回复 编号:345414
处理用时:2天6小时39分
当前博物馆已建成近三十年,在展览面积,布局,功能等硬件软件方面已落后于当代大型综合性历史博物馆的标准,需新建高标准的现代化博物馆,满足市民文化需求,实现东莞文化强市目标。请问是否有规划新建东莞博物馆。谢谢。
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

奋进新时代先生:
您好!
目前我市在开展东莞博物馆新馆筹建工作。建设市博物馆新馆是我市文化发展“十四五”规划和打造“品质文化之都”的重大公共文化项目。根据市委市政府、市中心城区“一心两轴三片区”建设现场指挥部的部署,我局全力推进东莞市博物馆新馆建设相关工作。市博物馆就此事也与您进行了沟通,向您反馈了新馆筹建进展情况,您对此表示感谢。
非常感谢您对我市博物馆工作的关心和支持,我们也将不断改善和提升我市各博物馆的公共文化服务水平!


东莞市文化广电旅游体育局
                          2022年6月10日

问政人评分

5分
点评:感谢回复,期待新馆早日建成!

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博