欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

谢岗振兴路由农业银行路口转入的道路和邮政投递部门口乱停车

叻叻猪 发布日期2022-06-10 10:54:46 状态: 已回复 编号:346047
处理用时:6天21小时18分
这两条道路经常是道路两边都停满车,只能一辆车经过,连会车都会不了的,而且道路边上还有巡警大队,车辆这样乱停不会影响出警时间嘛?!
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
谢岗交警大队十分重视,已多次安排路面执勤人员前往执法,现场已对违停车辆进行了劝离,并已对在规定时间内未驶离的机动车进行了处罚。接下来,将进一步加强对该路段的路面交通管控与巡逻执法力度,依法查处机动车乱停乱放的违法行为,切实保障路段路面交通畅通有序。同时,市民如果有发现车辆乱停放的情况,请即时拨打交警大队值班电话87762064,我们会即时安排警力前往处置。
感谢市民对谢岗交通管理工作的关注和监督。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博