欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强行霸占公共停车位

偶然 路过 发布日期2022-06-13 11:52:02 状态: 已回复 编号:346462
处理用时:1天0小时7分
塘厦镇花园街北13号伯顿西餐厅(彭厨餐厅)店门口及周边相应公共停车位被他们强行占用,如不消费不给停车,并安排专用保安人员强制驱赶,如侥幸停好了车他们不停的打电话来骚扰催开走车。。。
   已多次投诉及报警处理后,但他们仍无视“政府”的指令,到现在根本没有任何改善,反而更加明显的霸占车位,现场保安人员说话也很难听,给我们附近居民造成严重不便!!!
   恳请政府帮忙处理,感谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
2022年6月14日我分局立即组织执法人员前往投诉地点检查,到达塘厦镇花园街北13号伯顿西餐厅(彭厨餐厅),对投诉所述的情况进行调查。现场对涉事负责人进行城市管理相关法律法规的教育,严厉警告涉事负责人不得阻碍市民使用公共停车位,执法人员对涉事负责人用于霸占公共停车位的物件进行暂扣,并严厉警告涉事负责人今后不得再有以上行为。涉事人员接受教育后,在执法人员的指导下承诺不再有以上行为。下来,我分局联系该属地社区城市管理人员,要求做好跟踪工作,同时我分局也会加强对该地区城市管理工作,加大巡查力度与监管。如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:19902616928。感谢您对我们工作的理解和支持!
此复

问政人评分

3分

我要说两句

5参与

5评论

  • 偶然 路过07-04
    这是公共资源
    回复 彻佢:到底这种非路边的车位业权属于哪里?是公共停车位还是私人停车位?我一直以为这就是私人的呢。。
    回复
    0
    举报
  • 偶然 路过06-22
    保安人员太强势、占的地方太大了
    回复 houzf:做生意不容易,其实没必要抢店门口的车位,不然被搞了不值得。。
    回复
    0
    举报
  • 偶然 路过06-22
    这是公共区域,主要是保安人员太强势了
    回复 彻佢:到底这种非路边的车位业权属于哪里?是公共停车位还是私人停车位?我一直以为这就是私人的呢。。
    回复
    0
    举报
  • houzf06-22
    做生意不容易,其实没必要抢店门口的车位,不然被搞了不值得。
    回复
    0
    举报
  • 彻佢06-14
    到底这种非路边的车位业权属于哪里?是公共停车位还是私人停车位?我一直以为这就是私人的呢。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博