欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环莞快速水濂通道桥路段被树砸

chunkz 发布日期2022-06-14 09:50:19 状态: 已回复 编号:346623
处理用时:19天22小时33分
本人行驶至环莞快速水濂通道桥路段被路边大树砸下致车受损。原车辆已在5月份出售对方已下订金,现被树砸后车架需切割维修,车损折价严重;同时车辆维修需近一个月时,日常通勤产生额外支出;所幸是司乘人员未受伤。现需问政几个问题:1、此路段的树木归属谁管理?日常维护记录请公开。2、本次事故造成对本人的损失,管理部门是否要对我有个说法?3、对这种事故情况,管理部门是否有处理机制?如何处理?
问政部门:城管局
分享

官方回复

我中心收到反映行驶至环莞快速水濂通道桥路段被路边大树砸下致车受损问题的投诉件后,立即联系投诉人,经核实,该路段的树木已按照管养标准定期管养。养护单位对该路段树木正常开展日常养护,未侵犯合法权益。根据6月9日14时41分发布的东莞降雨实况及预报信息,截至9日14时30分,过去两个小时,我市西部镇街和城区出现了强雷雨,并伴有8级左右短时大风,最大降水为南城63.6毫米,东莞市暴雨黄色、雷雨大风黄色及分镇暴雨橙色预警信号仍在生效中。关于您所主张涉及的民事争议,据了解养护公司正在沟通协商。

我要说两句

4参与

3评论

  • danciji07-04
    这是天灾,拜托,天气部门都提前好几天跟你说台风要来了,你硬要走开车出去,你自己是不是要负责任?不要做什么都要找别人对你自己的行为负责。
    回复
    0
    举报
  • tkdy12307-01
    鲁迅说,你想开窗户,就要把屋顶掀开才行。后果自负
    回复 janny88:你这样是找不到树木归属部门的。你应该先砍棵大树,马上有人找罚款,这就能找到树木归属部门了。。
    回复
    0
    举报
  • janny8806-24
    你这样是找不到树木归属部门的。你应该先砍棵大树,马上有人找罚款,这就能找到树木归属部门了。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博