欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东纵路威尼斯路段年年水淹,请问什么时候能改善?

sutie 发布日期2022-06-14 15:26:03 状态: 已回复 编号:346722
处理用时:6天16小时52分
1.本人在此路段附近住十多年,年年小区被水淹,2013年东纵路有重新做过排水工程,为什么到现在还是没管用呢?
2.今年2022年6月12日以及14日,东纵路威尼斯路段又出现水淹,小区也被淹,东莞市区也就这里被淹和最严重吧
3.这几年莞城市桥那边的排水工程做的挺好,这次没出现水淹
4.请问相关部门,什么时候能处理好这路段水淹情况呢?我家小区每次都被淹,停车在小区下雨天天担心受怕
问政部门:莞城
分享

官方回复

                   尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到暴雨预警后,莞城水务工程运营中心已立刻派工作人员到东纵路现场值班值守并设立内涝警示牌。此外,东纵路及周边已经纳入内涝三期整治工程,工程完成后内涝情况将得到明显改善。感谢您对我们工作的理解与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

10参与

7评论

  • chanek07-05
    这里地势低洼,汇集了天宝主山的所有积水,排水做的再好也无济于事
    回复
    0
    举报
  • 741001106-20
    威尼斯水上城市。
    回复
    0
    举报
  • 阿古朵儿06-20
    考虑改个名字?愉景(雨景)威尼斯(水城)
    回复
    0
    举报
  • 6688806-16
    威尼斯名字不是空穴来风的
    回复
    0
    举报
  • 东莞老民工06-16
    年年都会给居民洗刷刷冲冲喜!! 还好没买对面那个楼盘的房子
    回复
    0
    举报
  • 朗晴06-15
    在附近工作了20多年,年年都会水淹,已成为东莞一景。
    回复
    0
    举报
  • 冠翔06-15
    好像是,盆友圈会看到
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博