欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

艺术生六月离校集训

?STLGx 来自:广州市 发布日期2022-06-14 23:39:52 状态: 已回复 编号:346823
处理用时:1小时46分
本人艺术生,想六月十八号离校到广州进行专业学习,但是学校没有同意,原因是教育局规定不允许,是教育局不给艺术生离开。 但是据我所知,东莞大部分学校已经离校进行专业集训(如东华,丰泰,光明,伊顿)。 是否真的不允许提前外出学习,是否是本校打着教育局的旗号,把本校艺术生留下。
问政部门:城市学院
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充学校名称、地址及所在的年级班别,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博