欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

绿道成停车场?(二)

用户1382097 发布日期2022-06-15 10:20:50 状态: 已回复 编号:346879
处理用时:2天5小时32分
同样的路段,问政10天后还是同样的问题。图九这辆白色小车的停放位置和10天前是一样的,几乎成了私家专用停车位。往前走二三十米就有一个可以停放七八十辆车的停车场,每天都是空空荡荡。一张乱停放的罚单就足够一个月的停车费。为什么这占道乱停乱放的现象就整治不了呢?希望相关部门在上下学时间段加强对学校路段的巡逻和管理,这占道乱停放的现象确实对学生和家长都带来很大安全隐患。(绿道挡住了不能走,骑自行车和开电动车的就只能绕道到机动车道。)
   执政是否到位,每天走在这条路上的家长和孩子们都是最好的监督,希望不会再有《绿道成停车场?(三、四……)》
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的绿道成停车场的问题已收悉,现回复如下:
接市民投诉后,谢岗交警大队十分重视,已多次安排警力前往谢岗镇广场南路下渡村路口查处,现场已对违章停放在绿道的车辆进行了劝离,并对占用绿道摆摊的商贩进行了交通安全宣传教育,告知勿占道经营。
2022年6月15日下午,谢岗交警大队已会同谢岗镇交通分局对该路口进行了实地勘察和调研,交通分局正在对该路口作相关整改方案,下一步将在绿道和机动车行车道及路口之间增加物理隔离设施,杜绝机动车占用绿道的交通违法行为,同时,我们将加大对广场南路的交通巡查力度,尽力维护道路交通安全有序,减少车辆乱停乱放对市民出行造成的影响。市民如有发现此类机动车乱停乱放交通违法行为,可及时拨打谢岗交警大队24小时值班电话87762064,我们将即时安排警力前往处置。
感谢市民对谢岗交通管理工作的关注和监督。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博