欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞中学松山湖学校芒果五块钱一个

我是zz 发布日期2022-06-15 19:19:16 状态: 已回复 编号:346983
处理用时:7天7小时38分
三个手指粗的芒果居然卖我五块钱
问政部门:教育局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
学校对食堂水果价格开展了自查工作,认真核对进价和售价数据。信访中所反映的芒果是无渣芒果,根据大小和重量计算,平均每个芒果的进货价约4元左右,加上损耗等成本,定价5元。学校将根据学生的反映和实际生活需求,在符合上级文件精神的基础上,进一步优化商品种类,合理定价,以满足学生的需求。 
我局要求学校饭堂服务部以服务师生为经营宗旨,不能以盈利为目的,严格控制、规范经营成本支出,按成本制定合理的价格,为广大师生提供营养健康、价格合理的餐饮服务。感谢您对我们工作的理解和支持!
东莞市教育局
2022年6月23日

问政人评分

1分
点评:*****学校卖的就是三个手指大的台芒 你跟我说进货价四块钱一个?所有学生都觉得芒果卖的贵而且小 我举报完之后学校芒果立马变大了 不想承认是吧?还不以盈利为目的笑死我了学校水吧破饮料动不动十几块成本多少?

我要说两句

12参与

8评论

  • 我是zz06-19
    666 物品定价太高我还不能说 就得忍气吞声是不?你该不会是水吧里卖芒果的吧?
    回复 用户O0CM5z:别买啊你想吃不会家里带?。
    回复
    0
    举报
  • 用户u3WLTT06-18
    又是你这条狗,考不上ssl就在这🐶叫是吧,我们学校内的是还轮不到你这条🐶来叫
    回复 用户O0CM5z:别买啊你想吃不会家里带?。
    回复
    2
    举报
  • 怎么取名啊06-18
    而且 那个芒果超难吃
    回复
    0
    举报
  • 用户O0CM5z06-18
    别买啊你想吃不会家里带?
    回复
    0
    举报
  • 用户xNoGMx06-16
    说得非常好,非常有文采
    回复 阳光:因为这不是一个普通的芒果,首先它是处在松山湖,第二它是有知识的芒果,除了吸收大自然的精华,还吸取了文化的精华,你不要用一个有文化的芒果来否认它的价格。一个产品不在于它的价格,而 是它所处的环境让它提升了价值。。
    回复
    0
    举报
  • 该用户已重置06-16
    说的非常好,清华不招你都是他们的损失。
    回复 阳光:因为这不是一个普通的芒果,首先它是处在松山湖,第二它是有知识的芒果,除了吸收大自然的精华,还吸取了文化的精华,你不要用一个有文化的芒果来否认它的价格。一个产品不在于它的价格,而 是它所处的环境让它提升了价值。。
    回复
    0
    举报
  • 该用户已重置06-16
    Deve ser livre
    回复
    0
    举报
  • 阳光06-16
    因为这不是一个普通的芒果,首先它是处在松山湖,第二它是有知识的芒果,除了吸收大自然的精华,还吸取了文化的精华,你不要用一个有文化的芒果来否认它的价格。一个产品不在于它的价格,而 是它所处的环境让它提升了价值。
    回复
    3
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博