欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江拔蛟窝领航酒吧后面

人间自有真情在 发布日期2022-06-17 17:49:23 状态: 已回复 编号:347374
处理用时:12天23小时0分
有关部门好好去看一下,百度实景图,这么简单的问题,哪有那么复杂? 是有意包庇?还是故意拖延? 最开始投诉,说是修缮,真是厉害,一片空地修缮出来一栋建筑。 现在又说历史遗留问题。 哪有那么问题? 建筑是否报备?附近都快面临规划拆迁,是怎么批下来可以重建的?
问政部门:城管局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于市民反映位于万江街道拔蛟窝社区东城3号后面的建筑物,东莞市城市管理和综合执法局万江分局执法人员已联同属地社区查询相关历史资料,按程序对该建筑物及当事人开展询问调查,查明事实后再作下一步查处。接下来,执法人员将加强巡查再作进一步跟进,落实属地社区做好属地管理工作。如市民发现新增建设行为,可拨打政府热线进行反映。

我要说两句

12参与

9评论

  • 人间自有真情在06-18
    我举报的人,听说是前*****
    回复 细细粒:我这边也是一样,拆了又重新建,上了新闻,还是建起来,去纪委举报。
    回复
    0
    举报
  • 人间自有真情在06-18
    附近住了20多年的居民都知道,原来是空地
    回复 河北玉麒麟:万一人家报备了呢?。
    回复
    0
    举报
  • 人间自有真情在06-18
    如果报备了,我第一次举报,为什么有关部门不说?而是回复我,说建筑物一直存在,这也太能扯了
    回复 河北玉麒麟:万一人家报备了呢?。
    回复
    0
    举报
  • 用户Ue78Ob06-18
    网络到*****东莞市纪律检查委员会去举报。
    回复
    0
    举报
  • 用户Ue78Ob06-18
    真有一套。
    回复
    0
    举报
  • 南城南城南城06-17
    东莞产业动工还是很快的其他的商业啊,民生那些很慢
    回复 南城南城南城:做什么民生工程速度也很慢?还没有深圳速度快。
    回复
    0
    举报
  • 南城南城南城06-17
    做什么民生工程速度也很慢?还没有深圳速度快
    回复
    0
    举报
  • 细细粒06-17
    我这边也是一样,拆了又重新建,上了新闻,还是建起来,去纪委举报
    回复
    0
    举报
  • 河北玉麒麟06-17
    万一人家报备了呢?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博