欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么南城体育馆篮球场不给观众进入

19870502dd 发布日期2022-06-17 19:33:01 状态: 已回复 编号:347394
处理用时:5天5小时25分
南城体育馆篮球场虽然属于承包私人收费场所,但是现在霸王条款,不允许人员陪同进入球场,观众也要收费,难道这样便民的体育项目必须是盈利的么?不允许花钱打球的人带朋友或者家人进入么?这样的条款属于体育道德么?
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

市民朋友您好,你反映的市体育中心篮球场不给观众进入的情况已收悉,现回复如下:
体育中心室外篮球场是为广大篮球爱好者提供的一处低收费的篮球运动场地。场地内的篮球运动存在着一定的身体接触和对抗,存在一定的危险性。市体育中心也就相关运动场地购买运动损伤意外保险。为减少和杜绝不必要的意外发生,市体育中心室外球场也有明确告示,凡进入场内的必须凭票入场,不便之处敬请谅解。
如有疑问,请联系市体育中心室外球场,联系电话:22461535。感谢您对我们工作的理解和支持!


                         东莞市文化广电旅游体育局 
                     2022年6月23日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博