欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

住建办不作为

细细粒 发布日期2022-06-18 09:33:01 状态: 已回复 编号:347467
处理用时:13天19小时5分
在谢岗镇谢岗村田螺塘第四排,住建房己建六层,层层多挑30公分出来,我问你们属于违建吗?去年投诉到现在还没整改,每次回复都是说拆防盗网,这样是公平处理吗,有后台就可以乱建房,没土地证也批,不是本村人也批,集体土地只可以卖给本村人,你们住建办不知道吗,背后有生意交易还是什么原因,迟迟不拆,谢岗围到处违建,到处批,弄虚作假,这样的小事都没处理好,还想做大事回家耕田去吧。
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经核查,该房屋于2019年7月23日取得《谢岗镇农民住房报建证明》,民房地面没有超出红线范围。建筑层数为6层。经确认,该房屋挑出阳台后再挑出20公分部门需要拆除。

问政人评分

1分
点评:弄虚作假

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博