欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

德邦快递单号:DPK210727051298,套路赔偿

蔡汝升 发布日期2022-06-18 11:32:45 状态: 已回复 编号:347486
处理用时:5小时15分
德邦快递单号:DPK210727051298,德邦快递9号从东莞发出浙江,一个单号发2箱货,但是由于快递公司原因导致2箱货没有一起送给客户,连续13 14 15 16号联系德邦快递处理,德邦快递客服都说备注处理,叫回复我处理情况一直没有回复,查了4天了,16号早上也叫处理了,说下午可以送给客户,结果下午电话过去没有人处理说备注叫处理,我找他经理处理才有人回复我,后来浙江057455830670电话来说是他们系统问题一直没有安排派送网点,我想说我已经向你们查了4天了,难道都是忽悠我的么说处理都没有人理么,现在说明天再发,我要求是16号叫专车送给客户钱我付给他,德邦快递业务员说德邦快递延误不用赔偿,所以才导致3天了想处理就处理不处理就继续延误,怪不得德邦处理延误件的态度这么傲慢,现在快递17号在催促3次情况下客户才收到货。由于德邦公司原因刀座工厂生产延误,需要德邦公司赔偿高额收取的运费达不到效率的赔偿,但是德邦公司只同意赔偿优惠券,但是通过这次我公司再也不发德邦快递,不收德邦快递送的件,我要他的优惠券有什么用,必须要现金赔偿,没有现金赔偿收取的高额现金运费我不接受德邦快递的野蛮处理。现在德邦不处理这个赔偿问题
问政部门:邮政局
分享

官方回复

尊敬的市民您好,来言已收悉,请补充物流公司的具体地址、物品名称,以便部门查核,谢谢。为了更好地跟进您的诉求,建议您可登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博