欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

不动产二手房交易平台不和国家政策同步,导致房产无法过户。

16379 发布日期2022-06-18 13:46:50 状态: 已回复 编号:347507
处理用时:4天2小时23分
本人购买了东莞市石龙镇绿化中路一巷的房产,已做过限购和房产查档,均符合国家的政策和法律法规。房产是继承回来的,和之前政策规定的房产证满2年才可以过户有冲突。可国家5月初已出台了新政,可以马上过户。到现在已过了1个多月,平台系统依然没更新,导到我钱已经付了,但房子还不是自己的,也不敢装修。可怜一个小市民买个房子多不容易啊,希望相关部门尽快解决问题。
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

您好!您的工单收悉,现回复如下:
        经我中心查询,您的问题已解决,您可到属地登记中心办理相关业务。
        感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 1637906-25
    投诉之后,相关部门的处理速度是算快的,不过也反映了个问题,没投诉时,一直在等,根本没人跟进处理。值得深思。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博