欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘尾村牌坊公园广场小广场1米大的狗没有栓狗绳

用户mct89j 发布日期2022-06-18 20:04:40 状态: 已回复 编号:347565
处理用时:8天20小时29分
今天去小广场还是看到那条大狗还是没有栓狗绳在溜达,很危险。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排公安分局调查,现回复如下:根据您反映的情况,我局再次组织警力到现场巡查,暂未发现有大狗没有栓绳溜达的情况。接下来,我局将组织警员加强该处的巡查,如发现有您所反映的情况,将会劝导告诫,要求狗主要规范养犬、拴好狗绳,不得有不文明溜犬行为,确保不发生扰民、伤民事件,否则依法处置。如有疑问,请联系石排公安分局塘尾警务室,联系电话:86598777。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博