欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

一为什么东莞市大朗中学高中部不搬新校区。

小公主69P0u 发布日期2022-06-19 11:10:42 状态: 已回复 编号:347619
处理用时:4天6小时55分
当初在招生简章中明确宣传了高中不会办新校区,而且高一新生入学是第一个星期,包括行政级长已经说明。教育局那边是统一说高中部和初中部都搬校区,为什么现在就说不搬了?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。现作如下回复: 经市镇协商,大朗中学现址将移交市教育局统筹办作新的市直属高级中学(校名暂未确定),并于2022年秋季开始接管办学;大朗中学新校区办作初级中学。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博