欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市政道路变私家停车位,双向4车道变单车道

北境长城守卫军 发布日期2022-06-19 19:43:29 状态: 已回复 编号:347698
处理用时:3天8小时31分
东莞市虎门镇大宁社区南部湾万科城金捷路原本设计双向4车道+两排停车位,现在变成了双向单车道(道路两边各停两排),电动车 三轮车 机动车共用单车道,车流量大,人口流动多,很容易发生交通事故,周边金宁路 长德路也是如此双向6车道变位双向4车道 ,限速60码电动车还经常占用左侧第二车道很容易发生交通事故!希望有关部门查查吧!
问政部门:虎门
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于虎门镇万科城南部湾小区周边路段的车辆乱停放严重的问题,我大队高度重视,前阶段已与镇政府、万科城物业进行沟通协调,认真研究解决措施。为有力消除道路隐患,我大队大力推动成立由公安交警、城管、万科城物业等部门组成的联合执法小组,共同对万科城南部湾车辆乱停放现象进行整治。现阶段,联合执法小组将对乱停放车辆进行严格执法,并依法作出处罚。下来,我大队将继续推进,积极研究,确保万科城南部湾的道路交通秩序有所改善,不断提高道路通行能力。另,今后我队将加大对万科城南部湾及其周边路段的巡逻及执法力度,对涉牌涉证、超标、随意逆行、不戴头盔、闯红灯、非法营运等摩电违法行为上路行驶的车辆依法查处,请每位司机自觉遵守交通法律法规。如遇交通违法违规行为的,可拨打我队值班电话:0769-85562090。 感谢市民对我镇交通组织工作的理解和支持。

问政人评分

5分
点评:道路安全关系你我他,我们作为市民也会严格遵守相关规则。但总有人对交道路交通意识淡薄希望我们有关部门能及时看到问题解决问题!

我要说两句

5参与

5评论

  • 北境长城守卫军07-04
    还是得不到改善
    回复
    0
    举报
  • danciji07-04
    因为你投诉的地方不对,你应该去人民网投诉,找到地方版面,在东莞市版面投诉,保证马上见成效。
    回复
    0
    举报
  • danciji07-04
    正常现象,以我所见,起码全东莞都是这样的,究其原因,就是交警部门的不作为导致的。
    回复
    0
    举报
  • R1989R06-30
    开得起车,几块钱停车费搞到像个叫花子一样。。
    回复
    0
    举报
  • bengua06-22
    这问题我都提交几次了,虎门交警每次回复“后续会加大巡查力度”,然并*
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博