欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞石排就医困难

865dIjb 发布日期2022-06-20 13:47:17 状态: 已回复 编号:347820
处理用时:4天0小时53分
尊敬的各位领导,我要反应一下东莞石排现在感冒发热就医困难!石排社区卫生站不看感冒发烧的。所有感冒发烧的都要去石排医院治疗。疫情期间我们也能接受安排,但是石排医院的安排不当。导致每天发热门诊人山人海。就诊困难,看个感冒要大半天!就诊必须在现场做核酸等结果出来才能走,为什么不能提前安排就诊人提起做核酸呢?就诊效率极其低下,一整个石排的发热感冒都在石排医院就诊他们只安排两个医生坐诊!很多上班族请个假不容易,各位领导能不能体谅一下
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇石排医院调查,现回复如下:由于近期流感高峰,发热门诊就诊人员较日常增加2-3倍,已超出发热门诊日常接诊服务能力。对此,我院已增派医护人员支援发热门诊,加快接诊速度,同时调用集装箱对预约分诊及核酸采样流程进行了优化,加快预检分诊及核酸采样速度,努力减少患者就诊等候时间。感谢市民的反映,我院将不断优化就医流程,为市民提供满意的医疗服务。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博