欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

上坝桥上两边都停了货车、工程车, 建议拖车处理

fred99 发布日期2022-06-20 15:01:58 状态: 已回复 编号:347864
处理用时:3天1小时55分
上坝桥上停了不少铲车挖掘机,直接停在桥上,连右转都费力
上坝坊路两边都停满了货车,遮挡视线,有很大的安全隐患
建议拖车处理,不加大处罚力度,以后还会这样
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、由于该路段附近居民商户较为集中,车辆乱停乱放较为突出,对此,我分局将安排执勤警力将加强相关路段的巡逻管控和执法力度,加强高峰时段的疏导保畅和事故快处工作,对违法停放的车辆进行教育和劝离,达到条件的按规定进行处罚,并联合城管等职能部门开展专项整治行动,加强特种作业车辆的管理,全力保障道路交通秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打我分局24小时值班电话22288122,我分局将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • fred9906-29
    现在还是一直这样停的,桥上,路上都停,交警稍微上心一下加大处理力度,就不会这么肆无忌惮的停了
    回复
    0
    举报
  • DG网友076906-21
    为什么交警不处罚?值得思考,天天都这样停
    回复
    0
    举报
  • dgzmz06-20
    停了几十年了,是上坝一个大老板做这个生意
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博