欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞建设银行黄江彩虹分行

2008@8w 发布日期2022-06-21 10:18:32 状态: 已回复 编号:347982
处理用时:2天5小时43分
2022年6.21号上午9.21致电东莞建设银行黄江彩虹分行,说明卡被限制交易事宜,再三再四强调过两天要还款,不能耽误,工作人员解释封卡原因跟一个什么ip有关系,但是工作人员不予以处理,叫本人拿卡去网点处理,带上工作证明,线上不处理,卡号6227003233120290942,深圳疫情开始漫延行动不便,希望东莞建设银行予以线上处理,线上核实,线上批复,非常感谢东莞政府!!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,您的银行卡被暂停了非柜面业务,经查询核实相关信息,已为您解封,您的银行卡可以正常使用。
如有疑问,请联系东莞黄江彩虹支行,联系电话:0769-83362450。感谢您对我们工作的理解支持!

问政人评分

5分
点评:确实已经处理,非常感谢

我要说两句

1参与

1评论

  • 2008@8w06-23
    情况属实,已处理
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博