欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

美团上门服务,索要巨额服务费

6648开心 发布日期2022-06-21 12:23:19 状态: 已回复 编号:348037
处理用时:1小时32分
本人与2022.6.19日晚上在美团查看到全城疏通服务,上面都显示价格100左右,客服也直接加我微信没说要平台购买。上门师傅说堵塞时间长,能疏通几率很微乎及微。利用顾客迫切需要疏通的心理,简述工程费用案例,推销高额疏通液,580元斤,还说疏通不!成功只需支付上门费用。本人因不知道使用量下便同意了,结果师傅说倒了5瓶,收费三千多。事后跟朋友聊天发现全国骗了很多人,同样堵塞严重,然后说“疏通液”和本人情况一模一样。本人事后联系师傅无果,请求美团寻求协助,最后谈判不合理,未能协调成功。请求相关部门收到答复处理谢谢!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充{消费凭证}便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博