欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

噪音扰民

小帮手 发布日期2022-06-21 15:45:40 状态: 已回复 编号:348074
处理用时:1天22小时21分
各位领导,您们好
我要投诉中坑田心村新围二巷11号有意噪音扰民。
本人已跟村委会投诉:此土地的主人把猫用铁锤绑着猫的脖子困在露天的养鸡屋场,每天不分时间段在惨叫,白天倒是无所谓,但是晚上三更半夜还在惨叫,严重噪音扰民,严重影响身心健康、睡眠质量。
由于村委会沟通后,目前该噪音毫无改善。希望上级领导们协助并介入跟进,以尽快还市民安静的生活环境。
这里上传不了视频,如有需要可提供
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇中坑村调查,现回复如下:我村工作人员到投诉现场了解情况,确实存在噪声扰民,立即通知事主前来现场进行教育,并将猫入笼拉走。投诉事情已得到解决。 感谢您对我们工作的理解和支持! 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博