欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

人行道被私家车违停压烂,行人无法过路

根本岸久007 发布日期2022-06-21 16:09:46 状态: 已回复 编号:348095
处理用时:1小时3分
寮步沿江北路理想名苑路段人行道长期被私家车霸占违停,人行道砖块已被小车压烂,无法正常使用人行道,影响群众步行的交通安全。两车道两边停满车辆无法正常会车,经常有车发生剐蹭,多次向有关部门反映均无作为。希望市政部门把人行道与车道隔开,修复人行道,还行人和车辆一个安全的道路环境!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题,与工单28061712040327401内容重复,由于相关部门正在处理中,因此不再重复受理。请您耐心等候,如有处理结果将尽快回复给您。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • 中国大湾区06-23
    违法成本为0,破坏人行道地板指数为100
    回复
    0
    举报
  • leiyu990006-23
    工业园里面的道路越来越窄,双向六车道的都能给你停成双向2车道,乱停车问题凸显了城市治理的大难题
    回复
    0
    举报
  • 用户ycVrUI06-22
    哪里有小区 附近都是这种现象
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博