欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞市市场局不作为,拿之前的投诉回复敷衍老百姓

老百姓8128 发布日期2022-06-21 19:56:24 状态: 已回复 编号:348134
处理用时:41天23小时32分
本人投诉东莞市品铂表业有限公司未经关联业主同意将广东省东莞市东城街道主山东源路1号华凯帝庭园1栋其中三个单元备案为经营地址,诉求东莞市市场局就其备案资料中的《住所(经营场所)信息申请表》不真实,按照相关规定注销其备案在东莞市东城街道主山东源路1号华凯帝庭园1栋三个单元的经营地址。东莞市市场局不作为,拿本人投诉其无证照经营的回复敷衍回复!
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,东莞市品铂表业有限公司持有营业执照,该公司提交的登记材料齐备,符合法定形式。该公司陈述称《住所(经营场所)信息申报表》《经营场所备案申请表》中的信息均是真实的,有征得相关业主同意。我局核查后,鉴于现有证据暂不能证明该公司存在提交虚假材料骗取注册登记的行为,我局决定暂不予立案。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博