欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉常平霞晖花园物业严重不作为

Haha 发布日期2022-06-22 09:06:52 状态: 已回复 编号:348226
处理用时:7天2小时39分
霞晖花园一好好的喷泉池,现在变成了装修和生活垃圾场. 

这些垃圾竟然是物业的保安人员安排倒的,臭气薰天,也从不消杀,细菌磁生,现在流感高发。

请看附的图片,这是花园小区吗?就是一难民窟.

请有关职能部门能公平公正的严肃查处,还老百姓一片蓝天白云.
问政部门:常平
分享

官方回复

常平房地产管理所处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:针对来信反映喷水池堆放垃圾的问题,我所已约谈了霞晖花园物业公司(即东莞市互通物业管理有限公司)相关物业负责人,责令其调查事件情况并尽快清理垃圾。物业公司表示已安排工作人员清理这部分垃圾。6月27日我所工作人员现场查看,来信反映的垃圾已清理完毕。我所督促该物业公司按照《物业服务合同》的约定做好相关物业管理工作,特别是加强小区环境卫生管理和消杀工作。如有疑问,请联系常平房管所,联系电话:83970476。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

7参与

6评论

  • 常平镇-杨06-23
    我们楼墙开裂了, 漏出大大裂缝,周围地基表面也下沉开裂,楼都快倒了,难道这样比外墙安全了,我们业主都申请修缮 投诉多个部门快3年了一点动静都没有,拿钱不干活的部门太多了
    回复
    0
    举报
  • 常平镇-杨06-23
    物业有没有说是掩埋之后种花?或者我们希望他清理干净恢复喷泉。我们其中肯定有希望种花的,也有希望恢复原样保持干净的。1,物业准备干啥没跟我们业主商量,私自动工。未取得业主的许可。若是打扫卫生清理垃圾倒是没啥。进行二次规划却私自动工。2,业主上前询问,物业人员盛气凌人,竟然说业主无权干涉。
    回复
    0
    举报
  • 常平镇-杨06-23
    还经常严重威胁我们业主,感觉是第二个唐山,不会是*****硬吧
    回复
    0
    举报
  • 睡觉了06-22
    私自动用维修基金维修院墙,100米的墙修了60万。事前根本无在小区公共区域公示。
    回复
    0
    举报
  • 睡觉了06-22
    私自动用维修基金维修院墙,100米的墙修了60万。事前根本无公示。
    回复
    0
    举报
  • 睡觉了06-22
    物业长期不作为,小区内垃圾问题严重。这个地方本身是个水景池给放垃圾。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博