欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市体育馆乱设卡收费

gddgmin 发布日期2022-06-22 11:31:59 状态: 已回复 编号:348253
处理用时:6天18小时8分
在我们市室外的篮球场打球都不收费,而作为市民公共服务设施体育运动的东莞市体育中心室外篮球场却被卡收费才能进入,而且高达10人。非常不合理,要求免费开放或降低收费。
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

市民朋友您好,关于您反映的市体育馆乱设卡收费问题已收悉,现回复如下:
市体育中心为公益二类事业单位,主要依靠自营收入维持场馆运营和管理,室外球场也不能纳入体彩公益金补助范围。为更好地为广大市民提供体育锻炼场所,市体育中心在收费的同时也兼顾公益性,每天06:00-10:00时间段免费、10:00-22:00时间段收费,成人10元,学生5元(凭有效学生证明)。欢迎广大市民朋友前来运动,我们将一如既往地为市民提供优质的服务。
如有疑问,请联系市体育中心室外球场,联系电话:22461535。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

3评论

  • XiaoT06-22
    打波打坏脑?
    回复
    0
    举报
  • thrgtie06-22
    免费请你进去再全场每人送一杯冰可乐好不好?
    回复
    0
    举报
  • 06-22
    怕你常年住车上被尾气熏死 收点费用 让你不敢长期停那大小便
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博