欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

官井头龙井路这边修路修了1年还没修好,每天都很吵

小蜻蜓1 发布日期2022-06-22 17:12:18 状态: 已回复 编号:348356
处理用时:6天21小时29分
官井头龙井路这边修路修了1年还没修好,每天都很吵,特别是下雨的时候路很烂,到处是黄泥,天晴的时候灰尘也很大。
为什么能施工1年还没竣工?请问什么时候能完工?
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,经我镇官井头村委了解情况,龙井路段正在进行升级改造,现已经完成箱函改造,需要待供电部门将该路段高压电线落地(埋入箱函中)。我镇官井头村委继续跟进工作,督促供电部门尽快完成高压线落地。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博