欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排旭辉江山墅又违规把人行道拦起来收费。

凯凯张 发布日期2022-06-22 20:00:11 状态: 已回复 编号:348377
处理用时:6天7小时27分
石排旭辉江山墅又违规把人行道拦起来收费。忘相关部门严查。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排城管执法分局调查,现回复如下:
据了解,该小区收费的范围,属小区建设时退让红线范围,小区设置停车位,正常收费。设置U型栏杆的范围,属公共人行道。因较早前多次被投诉车辆占用人行道,且车辆经常压坏地砖。鉴于上述情况,根据市、镇关于人行道整治的相关要求,经我分局及小区物业协调,现要求小区物业设置U型栏杆,一方面保护好人行道,另一方面能够实现“人车分流”。小区物业亦承诺公共地方不会收费。下来,我分局将继续加强与小区物业的联动,加大巡查力度,发现问题及时处理。

如市民有相关情况,可致电我分局投诉电话86538263或值班电话81828726进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博