欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

望牛墩恒大翡翠华庭车位无法办证

penny玲 发布日期2022-06-22 23:02:01 状态: 已回复 编号:348426
处理用时:14天4小时38分
2021年8月购买望牛墩镇镇中路21号01恒大翡翠华庭26号地下室车位220,至今开发商迟迟未能协助过户进行网签办证
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:该车位已于2021年8月10日,由东莞市第一人民法院进行了查封登记,请与开发商联系沟通。如有疑问,请联系望牛墩镇不动产登记中心,联系电话:81318187。感谢您对我们工作的理解和支持!

望牛墩镇不动产登记中心

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博