欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公职人员开车违规行驶,怎么处理呀

石墨生花(杨雲) 发布日期2022-06-23 09:29:29 状态: 已回复 编号:348456
处理用时:7天2小时33分
本人于今天早上8点20分路过东莞市石排镇石排大道石排公安分局门口时。发现其公职人员开着私家车违规逆向行驶进入东莞市石排镇石排公安分局里面去,本人看到至少有3台车违规逆向行驶过来的,现要求严肃处理该问题。至少从南面,西面。过来的车辆均在斑马线哪里逆向行驶进入东莞市石排公安分局。而从石排公安分局办事大厅过来的车辆,在双黄线处违规直接左转进入石排公安分局。,车牌粤S3685%粤G3393
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!十分感谢您对石排公安工作的监督,您反映的问题已收悉,现回复如下:分局对您反映的问题高度重视,立即针对以上情况进行通报批评并组织分局全体人员加强交通法规安全警示教育,严格遵守交通规则,欢迎您继续对我们的公安工作进行监督。如有疑问,请联系石排公安分局政工监督室,联系电话:23087339.感谢您对我们的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博