欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

核酸采样人员不专业

Baa 发布日期2022-06-23 13:43:55 状态: 已回复 编号:348520
处理用时:2小时20分
2022年6月23号横沥镇做大规模核酸采样,本人前往核酸采样点做核酸,其核酸采样人员手法非常不专业,测完一个人后不用酒精消毒,直接测下一个人,轮到我测的时候,采样人员把棉签伸进我嘴里,棉签在嘴里搅空气,没有碰到我嘴里任何地方,就采样结束!而且采样过程,手还碰到我嘴唇,很难不令人怀疑,采样人员的手也同样碰到了上一个人,而且她每测完一个又不消毒手。我非常害怕会因此被感染病毒或其他传染性疾病。请问政府相关部门,这些采样人员是临时工吗?没有经过严格培训就上岗吗?这种极其不专业的工作人员若造成病毒传播,谁来负责?
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充具体核酸检测点地址,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 散人一个06-23
    确实。。。我也被检测人员的手碰到嘴唇还几次。。。虽然有消毒。。。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博