欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

表扬关于水濂山路口那几个坎得到完美改善

YL8899 发布日期2022-06-23 16:24:53 状态: 已回复 编号:348551
处理用时:18小时7分
在2022年5月21日,我反映的水濂山路口加油站附件的非机动车道存在一些坎,影响骑行,建议做下沉设计。相关部门收到我的投诉后,5月24日就进行了受理,5月26日进行了回复。6月4日(端午节后第二天)就开始施工了,处理还是很高效,感谢领导对此事的重视。现在已得到改善,施工已完成。但结合实际,从上山门村口侧门,到东城跟大岭山的界限广告牌处(莞长路)非机动车道。这段路,其实还存在很多施工不合格,依然有很多的坎。我现在先表扬反映的地方已经做好的;不好的,请看下一份反映件。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民您好:感谢市民提出的宝贵意见,我中心已要求承包单位对该路段加强巡逻,逐步完善所有人行道无障碍通道化。

问政人评分

5分
点评:感谢领导的回复,期待你们的实际行动,让平民百姓出行更便利,交通更安全。谢谢!

我要说两句

2参与

1评论

  • gucci2106-25
    热心市民,非常值得学习
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博