欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

牌楼基河涌黑嗅问题,恶嗅冲天附近居民苦不堪言

傻点点 发布日期2022-06-23 16:30:54 状态: 已回复 编号:348553
处理用时:6天22小时18分
牌楼基河涌黑嗅问题,从2018年就说会解决分解决,但是事实上每年都会有不同的情况的恶嗅,打12345都解决不了,向环保局投诉也不受理,希望相关部门能关注居住在河涌周边的居民生活环境。特别这几天河道的水黑如墨,嗅味冲天,坐在家中也是嗅味阵阵,图片的河水照片拍于2022年6月23日。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2022年6月23日反映的牌楼基涌的牌楼基水闸至家汇广场段水质黑臭问题已收悉。现回复如下:
经万江水务工程运营中心部门工作人员现场了解,牌楼基涌上述河段水质呈现黑色,有异味,河面漂浮着零星的垃圾。近段时间配合相关部门进行管网排查,过程中要降河涌水位,水质置换不足,导致一定程度的黑臭。下来,我单位加强跟相关部门协调置换水质,加强水闸联动,督促属地社区加大河涌保洁频次,减小漂浮垃圾对水体造成的二次污染。最后感谢该群众对我们提前宝贵的意见和建议。
如有疑问,请联系东莞市万江水务工程运营中心,联系电话:0769-22275920。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博