欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉莞城翠珑湾物业私自拿钥匙进业主家里

aslgyvd 发布日期2022-06-23 17:20:25 状态: 已回复 编号:348570
处理用时:7天23小时40分
本人放置了钥匙在物业处,物业不通知业主的情况下把钥匙给施工人员,且在本人未入住的情况下产生了15吨用水。翠珑湾物业管理混乱,管家连着换了三四个,后面接手的管家全部推脱不关己事不处理,请有关部门介入调查。
问政部门:莞城
分享

官方回复

                             尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:据了解,您已经收楼且已完成装修。物业工作人员未经业主同意利用备用钥匙进入业主家中涉嫌非法侵入他人住宅,建议您报警处理。另外,莞城房管所工作人员已于2022年6月28日通过电话向您反馈有关情况。若您有其它疑问,可致电莞城房管所(0769-22220313)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博