欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业不作为

枫叶-罗生 发布日期2022-06-23 17:22:20 状态: 已回复 编号:348569
处理用时:5天23小时50分
我要投诉:东莞市樟木头镇物业管理公司,物业不作为、服务态度差、物业收费高。物业管理收费倒是很积极,做事却是不能一提,怡乐花园一座电梯坏了,管理处没有尽到义务通知业主签名启用维修基金更换电梯。总之服务态度很差。听说这物业公司后台比较硬。忘上级管理部门核查处理。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映怡乐花园一座电梯修复事宜管理处已收悉,现回复如下:
据了解怡乐花园建成于上世纪90年代,但随着时代变迁,怡乐广场小现纳入住建局老旧小区整改对象。怡乐花园一座本有两部电梯,2020年开始因为故障频发,市面上也买不到电路主板可更换(厂家早已停产),多次寄往广州、东莞等地找专业人士维修也维修不到。为了业主们的安全,不得已报停一部,仅剩一部维持运行,但状况也不是很理想。管理处这两年来多次为电梯的事奔波,找政府领导部门,咨询更换电梯的可行办法,并在房管所指导下给每户业主发送咨询函,诚征业主们的意见。因为电梯是公共设备,能决定更换电梯的主体是广大业主,而不是管理处。据了解如龙珠、大富豪、龙腾等小区更换电梯均由业主自筹。但两年过去了,大多业主一听说要自己出钱就不同意更换。一座198户签名同意更换电梯的只有二十户左右,根本无法启动。
前段时间市住建部门也有到怡乐广场了解电梯情况并拍照取证,管理处也再次将更换电梯的迫切需求告知领导。相信在不久的将来政府就会来对花园电梯进行整改,但前提还是要所有业主都能赞成和配合。另外,管理处一直在寻求更多办法对电梯进行维保,努力探讨一切办法。如有好的建议和方法,请联系怡乐花园管理处,电话87710707,感谢您对我们工作的理解和支持! 
东莞市樟木头镇物业管理公司
怡乐花园管理处
2022年6月29日

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博