欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城堑头百坑大街车辆多年长期乱停阻碍消防通道

jimhehs 发布日期2022-06-23 17:28:20 状态: 已回复 编号:348568
处理用时:6天17小时15分
堑头社区百坑大街主干道大量车辆违停,两车道的道路晚上基本两边都停满车。
晚上都只够一辆一辆私家车勉强通过,该片区有大量居民楼,学生宿舍楼,若发生险情,是否有条件及时就是救援?恳请相关部门督促,改进。
如果发生火灾,正常的消防车无法正常通过,有潜在消防安全隐患,希望有关部门清理一下。或者竖立禁停标示。
前期街道在车上张贴了通知,但是并没有实际用处。
多次投诉,并没有有效措施改善。希望东城督促相关部门为人民服务,解决民生问题,这个问题投诉几年了,一直都没有得到有效解决。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好,您反映的情况已收悉,现回复如下:社区警务区人员加强对该路段进行了巡查,向车辆派发宣传单张,在通道两旁张贴《消防通道严禁车辆乱停乱放》等宣传标语,劝告车主将车辆停放到规范的停车位或附近停车场内。

问政人评分

1分
点评:没有任何改善,问题也是继续存在,希望有关部门领导去现场看看,我投诉那么多次,有没有解决。如果不能解决,请正面回复市民,不能解决

我要说两句

1参与

1评论

  • jimhehs07-04
    我本人7月2日至7月4日早上8点10分前,街道内乱停车没有任何改善或解决。请问政府有没有上心用心去为人民解决问题
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博