欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞南城计划二路人行道停满车辆

风帆1 发布日期2022-06-23 17:44:07 状态: 已回复 编号:348584
处理用时:5天21小时27分
住在石竹新花园,金域华府一带市民 ,经常要走计划二路去坐地铁或者城轨,但是人行道上停满车辆,行人骑车的都只能走机动车道,现在两边也在施工,就是人,骑车,跟泥头车走在一起,非常危险,请相关部门管管
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:感谢市民对公安交通管理工作提出的宝贵意见,经勘察,规划二路确实不定时存在有车辆停放在非机动车道上,我队将安排警力进行整治,营造平安畅通的交通环境。如市民遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可拔打110或122反映,我队收到警情后将第一时间调派附近执勤的警员处理,解决市民的交通问题。感谢您对公安交通管理工作的理解和支持! 

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博