欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排镇赤坎村万丰商业广场噪音-第二次诉求

perryyuan 发布日期2022-06-24 01:46:09 状态: 已回复 编号:348665
处理用时:10天4小时39分
尊敬的领导:石排万丰商业广场万泰百货门前的宵夜临时摆摊区域,每天晚上都要吵闹到零晨2~3点,4月份投诉一次后,经过各位领导和干部的鼎力帮助,好了一个星期左右,直到现在一个多一月来,天天都这样,周围的居民实在是无法忍受和保证基本的睡眠了,还有小孩面临考试和学习,都快被噪音扰民崩溃了,希望各位领导能不忘初心,百忙之中抽空来彻底解决这个噪音问题,既然是个临时宵夜区域,建议适当的评估这个临时的结束期,可不可以尽快结束这个临时区域,还周围居民一个基本的生活环境,谢谢…
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排城管执法分局调查,现回复如下:
收到投诉后,我分局于6月24日到投诉路段调查处理。经查,该路段属万丰商业广场设置的流动摊贩临时摆卖点。我分局联系万丰商业广场负责人,要求其督促做好临时摆卖点的管理工作,要完善相关告示牌,明确摆卖的时间,不得超时,不得在深夜发出噪音扰民。负责人表示注意整改。24及28日晚约11点30分,我分局两次到投诉路段复查,临时摆卖区域已无人摆卖。我分局同时要求赤坎村委会发挥属地管理的主体责任,加强监管,督促整改。另外,我分局亦会安排协助城管执法的特勤人员加强对该路段巡查。下来,我分局将继续加强与属地村委会、特勤人员的联动,加大巡查力度,发现问题及时处理。

如市民有相关情况,可致电我分局投诉电话86538263或值班电话81828726进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博