欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交警铁骑包庇

用户foZnBt 发布日期2022-06-24 12:41:57 状态: 已回复 编号:348706
处理用时:3小时40分
2022年6月20日22时在塘厦镇万科生活广场的地下停车库发生交通事故,我有行车记录仪拍摄到对方驾驶员的外貌,但是对方驾驶员当时逃逸,当时我报警处理,大概过了半个小时铁骑才过来处理,我跟铁骑说了对方醉酒肇事逃逸,不紧不慢的才电话联系了车主,但是对方各种理由来不了现场,铁骑要求我们协商处理,也没有去抓嫌疑人,要是当晚醉酒撞人,这个责任谁能负的起。当时没有回执单,铁骑草草了事,存在包庇犯罪人。后来2022年6月21日19时30分市民与对方驾驶员同时到东莞公安局交通警察支队塘厦大队协商解决,但是处理过程中对方驾驶员没有承认当时没有喝酒,市民认为交警执法时效太长,市民认为交警为什么不在6月20日抓到对方驾驶员(市民认为对方驾驶员涉嫌酒驾逃逸),另外市民表示现场处理的对方的驾驶员与行车记录仪记录的人员不一致,市民认为不合理,认为交警存在包庇对方驾驶员酒驾行为。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822062121464633101。如需了解办理情况,请联系热线。

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博