欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞市石龙中学高一级部学生连周3周周末上课

LvxYu 发布日期2022-06-24 12:56:39 状态: 已回复 编号:348714
处理用时:4小时6分
作为高一学生 理解贵教育局为了保障学生考试顺利安排的连周处理  石龙中学也是积极落实 
但是 石龙中学安排周末无放假 仍然组织上课 这就意味着 高一学生要在学校21天之外 无放假 考试五天 连续上课14天
 
?这个周末仍然上课也是贵教育局的安排吗? 
考试学习很重要固然 也是老生常谈了 可是 作为一名学生 倍感压力 本着不能回家心理也不愉快 但也理解 可石龙中学仍然组织上课 
更让我们大部分高一学生苦不堪言

如果周末组织上课是贵教育局的决定 
我们也不能反驳 也说明石龙中学积极落实
但这个周末上课不是贵教育局的决定
那就希望处理此事 学生心理很重要 这是大部分学生的意志
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好,6月22日,我市发现1例境外输入新冠病毒无症状感染者。根据最新的疫情形势,现将有关安排公布如下:普通高中本周末(即6月25、26日)不放假,继续留校学习。原定7月4-6日进行期末考试,提前至7月2-4日进行期末考试。需要参加普通高中学业水平合格性考试的学生继续留校至考试结束,其余学生期末考试后放暑假。请市民理解支持,配合做好相关防疫工作。市校园疫情防控工作专班也将密切关注疫情形势和全市学校的返校复课情况,及时研判、动态调整相关政策要求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

5分
点评:支持部署 谢谢回复

我要说两句

15参与

8评论

  • 用户atZkgN06-24
    支持🐲中,🐢爱你哟
    回复
    2
    举报
  • 用户2TOpT306-24
    支持,周末上课学生太累需要休息
    回复
    1
    举报
  • LvxYu06-24
    标题这么这么大一个都看不明白 好尴尬呀小赤佬 匿名就是厉害👍👍👍👍
    回复 活力康城21:投诉这个也是醉了,差生吧天天想回家打游戏,现在有疫情苗头出现你不知道?。
    回复
    1
    举报
  • LvxYu06-24
    你真的有好好看我的说法吗哈哈哈哈哈真尴尬
    回复 活力康城21:投诉这个也是醉了,差生吧天天想回家打游戏,现在有疫情苗头出现你不知道?。
    回复
    1
    举报
  • LvxYu06-24
    我全篇都说了对留校表示理解 是对周末上课有疑问 你不尴尬吗😓
    回复 活力康城21:投诉这个也是醉了,差生吧天天想回家打游戏,现在有疫情苗头出现你不知道?。
    回复
    1
    举报
  • 活力康城2106-24
    投诉这个也是醉了,差生吧天天想回家打游戏,现在有疫情苗头出现你不知道?
    回复
    0
    举报
  • 明天会更好06-24
    赞成
    回复
    2
    举报
  • 。U63vR06-24
    河南拔智齿
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博