欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平中学连续三周上课

发布日期2022-06-24 13:01:58 状态: 已回复 编号:348718
处理用时:4小时1分
不顾学生感受为保障校园管理贸然决定连周3周,临近学考压力大本来就不是双休校院,不顾学生感受对学生的身心健康造成影响,还要求家长亲自送学考资料,很多家长家住深圳惠州不便到学校,也没有合适的解决方法,学校要求学生连续三周在校上课没有中途休息,但只是告诉家长,为了安全起见让学生留校自习,很多学生对于过大压力崩溃,在学校只是让家长鼓励学生坚持到底。校医室更改了新的规定没有突发病况不给离校 除非打120急救,校医室也没有对学生的基本病况有合适的解决方案,对于生病的学生只是敷衍了事,涂个风油就叫学生回去,连退烧贴都没有,希望教育部能尽快对此作出回应。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好,6月22日,我市发现1例境外输入新冠病毒无症状感染者。根据最新的疫情形势,现将有关安排公布如下:普通高中本周末(即6月25、26日)不放假,继续留校学习。原定7月4-6日进行期末考试,提前至7月2-4日进行期末考试。需要参加普通高中学业水平合格性考试的学生继续留校至考试结束,其余学生期末考试后放暑假。请市民理解支持,配合做好相关防疫工作。市校园疫情防控工作专班也将密切关注疫情形势和全市学校的返校复课情况,及时研判、动态调整相关政策要求。为做好疫情防控,请戴好口罩。!

我要说两句

6参与

1评论

  • 。U63vR06-24
    河南拔智齿
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博