欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

申请电动车牌照一直没有办好

罗锦丰 发布日期2022-06-24 13:07:21 状态: 已回复 编号:348725
处理用时:4天2小时0分
本人2022年5月19日在寮步镇教育路邮政银行网点现场验车、发票、合格证。成功办理电动车牌:东莞291497  ,申请编号:GR202205151109565568。并当场交了55元工本费和快递费。但是现在过去了1个多月,一直没有收到车牌。去找邮政银行的办牌工作人员查询回复说是车管所的车牌没有做好??????
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经邮政系统查询,你的牌证“291497”已于6月26日签收,请市民核对信息是否有误。有关于车辆号牌寄递进度,请市民直接联系邮政电动自行车客服专员0769-22211183查询。感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

2参与

1评论

  • 罗锦丰06-27
    我的电动自行车车牌已经于6月26日下午收到。估计不是交警车管所的问题,而是中国邮政的配送问题。在此我撤回对车管所的投诉,并向他们道歉。 同时又忍不住要问候一下不负责任,胡乱推诿的中国邮政。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博