欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万科幸福城花园城游戏机屡禁不止

珍珠奶茶有点辣 发布日期2022-06-24 15:08:22 状态: 已回复 编号:348778
处理用时:6天19小时0分
经过各大业主的投诉和执法部门的治理,小区游戏机减少了很多,但还有很多商家门口仍然有摆放游戏机,小区南门六沐便利店,南门的晨光文具店。鞋品汇店内,友佳生活超市门口等都还在摆放游戏机,为了给青少年儿童创建一个健康的成长环境,请有关部门加强监管!
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2022年6月24日反映万科景天花园的上好便利店等店摆放游戏设备吸引小学生消费的行为已收悉。针对该情况,执法人员于2022年6月29日15时许对上述地点进行检查,发现友佳生活超市、南门六沐便利店,南门晨光文具店均摆放有电子游戏机,鞋品汇大门锁闭未营业。执法人员对上述场所经营者进行法律法规教育,责令其不得从事违规经营行为,保护未成年人身心健康。随后,我办对上述场所发出《责令改正通知书》,责令其立即立即停止违规经营行为。6月30日,执法人员对上述场所进行复查,未发现违规经营行为。我办将加大对该区域的巡查力度,如发现违规行为立即查处。

问政人评分

5分

我要说两句

4参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博