欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业从不向业主公示公共收益

gary812 发布日期2022-06-24 16:47:24 状态: 已回复 编号:348795
处理用时:11天23小时3分
尊敬的各位领导,您们好!

我是黄江镇富丽广场(又名:南峰玫瑰园)的业主,目前我们空中花园很多设施破损,物业也不处理也不愿意花钱更换。业主提出需求也不搭理,并且我们的公共收益物业从来没有公开对业主公示过,公共收益的资金流向成迷,业主们也从来没有看到过公共收益为业主带来什么利益。恳请相关部门严厉查处这种违法违规行为,谢谢!
问政部门:黄江
分享

官方回复

市民
收到关于市民反映物业管理纠纷的问题,我镇领导非常重视立刻即将有关情况转至黄江镇房地产管理所处理,现将情况回复如下:  
1、我镇房地产管理在接到市民反映后派出了工作人员到南峰玫瑰园调查情况,并督促该物业服务企业按照《物业服务合同》约定,认真履行职责。
2、据了解,据物业公司反映已在2022年6月28日第一次联系信访人,并同市民沟通每个季度公示一次。
我镇房地产管理要求该物业服务企业多听取业主的意见和建议,积极与业主沟通协调,提高物业服务质量,更好地为业主服务。



黄江镇党政综合办室
2022年7月6日 

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博