欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田镇银通路(东港城南门口)乱停乱放

东莞群众来相会 发布日期2022-06-24 17:09:02 状态: 已回复 编号:348792
处理用时:6天21小时20分
沙田镇银通路(东港城南门口)乱停乱放,到处停着车,搞笑的是就在交警对面,而且多次打投诉电话都未见好转,几年下来都是这样,现在超市装修,公共车位变少,车辆直接就停在了路中心,打交警队电话也不见好转,是交警不管,还是说可以这样停车?
问政部门:沙田
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经了解,沙田交警大队一直将查处违停车辆作为文明创建的工作重点,按照文明创建要求,加大违停整治力度。再次收到市民来信后,交警大队已再次派员到场处理,对违停车辆进行清理。
接下来,交警大队将进一步加强交通管控力度,最大限度增加执勤警力和巡逻密度,竭尽全力维护该路段的交通秩序。
如您还有关交通管理工作投诉建议请直接拨打122联系交警大队,交警大队将即时派员处理。
感谢您对交警大队工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博