欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

京瓷路口与同心路交界参加红绿灯建议

lkkpeng 发布日期2022-06-24 17:12:03 状态: 已回复 编号:348787
处理用时:4天16小时8分
随着社会发展车辆不断参加,京瓷路口与同心路口交界建议参加红绿灯,此路段有两条斑马线,平时都有很多人经过,特别是夜晚行人特别多,但都有车辆不礼让行人,太危险了,希望能参加红绿灯管控车辆。
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,您提出的问题已收悉,我镇石龙公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:因京瓷路口与同心路口距离南二桥路口约400米,若再增设信号灯,将会降低裕兴路的通行效率,我队已在石龙镇重点路段建设不礼让行人抓拍的电子警察,包括了裕兴路,目前仍在调试中,待后续调试完毕,公示后将投入使用,届时将会进一步规范车辆礼让行人的情况。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博