欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞石排沙角村乡村道路

老六z 发布日期2022-06-24 18:22:26 状态: 已回复 编号:348898
处理用时:3天2小时24分
东莞市石排镇沙角村上围大路(英特斯工厂后面道路走到里面)环境差,道路还是泥路,下雨天,夜晚村民出行困难,加上现在推行农村人居环境整治,希望上级领导督导整治,为村民提供良好的生活环境。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇沙角村调查,现回复如下:沙角村上围大路的硬底化工程已纳入今年的民生大莞家项目,目前已完成上级各部门的征求意见及资料整理,正在等待上镇城建会,接下来我村加快推进该项目,尽快完成此路段的升级改造,做好相关农村人居环境整治工作。感谢您对我们工作的理解和支持! 

问政人评分

2分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博