欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑金地水岸小区旁单行线逆行

tsy1983 发布日期2022-06-24 22:07:53 状态: 已回复 编号:348864
处理用时:5天23小时59分
小区旁通往百顺市场的一条路因为过于窄小被设置为单行线。但单行线设置已有一段时间,现在仍有车主无视单行标识逆行造成交通拥堵。请问交警部门何时才会在该单行路段设置高清监控抓拍违法行为?
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:今年以来,交警大队已经在该路段查处多宗机动车逆行交通违法行为,下来,我分局交警大队将继续加强投诉路段的研判,争取早日完成该路段的电警抓拍建设。如有疑问请拨打0769-。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博